Полезные статьи

Центр необычной мебели «Диоген»

08.02.2017

Центр необычной мебели «Диоген»

В конце октября 2016 года на 4 этаже торгового мебельного центра «Парус» открылся Центр необычной мебели «Диоген». В состав экспозиции выставки-музея входит около двух сотен экспонатов: это и копии известных на весь мир дизайнерских стульев (таких как Panton и Miura), и разнообразные замысловатые объекты интерьера из различных материалов, а также кованая, параметрическая, хэнд-мэйд мебель, и даже изготовленные на 3D-принтере интерьерные детали. Всё можно потрогать, сфотографировать, на всём можно посидеть – даже на стуле, сиденье которого нашпиговано почти двумя тысячами гвоздей.

Коллекция необычных предметов мебели дополняется тематическими подборками фотографий (мебель в кино, мебель и знаменитости и др.), интересными фактами о мебели, а также репродукциями известных картин с изображением мебели. Еще на базе Центра открыта зона свободного книгообмена.

Центр необычной мебели – задумка оригинальная не только для Уфы, но и в целом для России: в коллекции музеев в основном попадает мебель, представляющая историческую ценность. Музей «Диоген» же стремится отразить актуальное недавнее прошлое и красоту современного дизайна мебели, все значимые необычные решения при создании прелметов интерьера.

«Диоген» функционирует как выставочное пространство, в ближайших планах – организация творческого, досугового пространства, временных, выездных выставок, конкурсов, мастер-классов, лекций, игр, показов. Центр необычной мебели – это амбициозный проект по улучшению дизайнерской, творческой среды города.

Также Центр необычной мебели широко представлен в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм»

Сервис
КРУПНЕЙШИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Крупнейший в Башкирии специализированный мебельный центр
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Мебельный центр  отличает удобное распределение групп мебели по этажам, т.е. на одном этаже находятся только кухни, на другом – мягкая мебель.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Для вашего комфорта работают кафе, игровая комната, отдел кредитования и многое другое
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
ВСЯ необходимая мебель для вашего дома от эконом до премиум-класса.
ПАРКОВКА
Огромная парковка, доступность проезда на общественном транспорте из всех районов уфы
ПОКУПКА В КРЕДИТ
Вы можете приобрести любой понравившийся товар в кредит на выгодных условиях.

Актуальные новости и акции

Новости 1 - 20 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец